Этот праздник называют самым веселым. В нем смешалось все - и солнце и огонь, и вера. Конечно, это Проводы Зимы  и Масленица. С каждым годом на нём собирается все больше людей. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить.

В  воскресенье, 10 марта 2019 года, завершилось празднование масленичной недели.Более 100 человек посетили масленичные гуляния в Ярковском сельском поселении.  Праздник Масленицы был организован на  площадке при  Доме культуры:

«Гуляй, масленица!»

С утра до самого вечера около ДК раздавалась весёлая музыка, звонкий смех детворы, восторженные возгласы взрослых, а как же иначе! Всем селом от малого до велика  спешили   односельчане на  праздник «Гуляй, масленица!» Работники ДК постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе! И не смотря, на леденящий ветерок, каждый покидал праздник с разгоряченным телом и удовлетворенной душой!