9 июля 2019 года прошла интересная увлекательная встреча с  Членом Российской академии художеств нашим земляком Анатолием Васильевичем Поповым.  Анатолий Васильевич встретился со школьниками и жителями Ярковского сельского поселения, рассказал им о себе и о своей деятельности, были возложены цветы к памятнику в центре села Подгорное, затем для ребят был показан мастер-класс по рисованию с натуры. На встрече присутствовали гости из Новохоперской школы искусств, Новохоперского краеведческого музея. Во время встречи Анатолий Васильевич подарил свои картины краеведческому музею, книги Школе искусств и Ярковской школе, ребята получили в подарок мягкие игрушки, альбомы с наборами пастели, сладости. Всего в мероприятии приняло участие 57 человек.

1a1a1a1a1a1a1a1a1a