Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Тема спорта нашла отражение и в мероприятии, которое прошло в Ярковской сельской библиотеке в День физкультурника 10 августа. Здесь была организована книжная выставка «Спорт на страницах книг».

На выставке были представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика, лыжи - об этих и других видах спорта можно было найти как документальную так и художественную информацию. В ходе беседы у выставки выяснилось, что каждый из читателей занимается спортом профессионально или для души: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения.

Среди читателей библиотеки нашлось  много любителей игр в шашки и шахматы. Их ждало знакомство с книгами о шахматах и шашках, а также рассказ об истории появления этих спортивно-интеллектуальных игр.  Ведь они учат думать, анализировать.

Затем в библиотеке прошла спортивно-игровая встреча для подростков за шахматной доской. Победителей ждали вкусные призы.

Мероприятие организовано и проведено библиотекарем Чернышовой Т.И. Всего в мероприятии приняло участие 18 человек.

20190809 17265720190809 17265720190809 17265720190809 17265720190809 172657