26 июля 2020 года Ярковская сельская библиотека приняла участие в районной Акции  «Читальный зал под открытым небом». В рамках Акции в парке культуры и отдыха имени С.М. Заборьева  Ярковского сельского поселения была проведена книжная выставка, посвященная Дню Военно-морского флота Российской Федерации. Посетители смогли увидеть и почитать книги об истории возникновения Российского флота со времен Петра I и до наших дней, о морских путешествиях, о героях-моряках. Также читатели встретились с одним из старейших жителей нашего поселения Бугаковым А.Г., который в молодые годы служил в ВМФ. Он поведал посетителям о своей службе на флоте, рассказал интересные истории из флотской жизни. Всего в мероприятии приняло участие 27 человек.