22 ноября 2019 года в день рождения В.И. Даля в России отмечается День Словарей и энциклопедий. Библиотекарь Чернышова Т.И. совместно с учителями русского языка и литературы Савинковой О.Н. и Свежинцевой Г.Н. подготовили и провели познавательное мероприятие «День Словарей» с учащимися школы села Ярки. Ребята узнали о многообразии словарей, научились искать в них нужную информацию, разгадывали загадки, посмотрели поучительную сценку о том,  с какого слова начался первый толковый словарь В.И. Даля. Затем ребята посмотрели видеоролик «Достояние народа», который сняли ребята для Всероссийского конкурса «Живой словарь» (Ролик занял 3-е место. Кстати, его можно посмотреть перейдя по ссылке https://yadi.sk/i/sA5KoTWuPxFY9g)

В конце мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм, снятый по сказке В.И. Даля, «Заюшкина избушка». Всего в мероприятии приняло участие 36 человек.

IMG 0065IMG 0065IMG 0065IMG 0065