По традиции  праздничные мероприятия в с.Ярки начались с патриотической акции «Бессмертный полк». Колонна ярковцев и учащихся Ярковской СОШ с портретами родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, вышли от здания Ярковской СОШ и пришли к мемориалу погибших воинов – ярковцев в парк культуры и отдыха им.С.М.Заборьева, где состоялся митинг, посвященный Великой Победе. Всех присутсутвующих поздравили с праздником Победы глава Ярковского сельского поселения Ольга Петровна Смирнова и руководитель сельхозартели «Ярковская» Лидия Михайловна Перова.Ярковцы почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу воинам – ярковцам.Завершился праздник концертом, который подготовили участники художественной самодеятельности МКУК «Ярковский КДЦ».

y1