15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война принесла горе и боль во многие семьи, которая длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году , 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году ,15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Наша фотовыставка посвящена участникам афганских событий– воинам-интернационалистам, проходившим службу в составе ограниченного контингента советских войск.

20220128 144725