6 июня 2019 года в Ярковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В рамках мероприятия для детей пришкольного лагеря с дневным пребыванием  библиотекарем Чернышовой Т.И. было сделано сообщение о праздновании в России Дня А.С. Пушкина, показана выставка книг  Александра Сергеевича  «Солнце русской поэзии», затем проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина. Ребята были активными: отвечали на вопросы викторины, сделали интересные и поучительные выводы по каждой сказке поэта, рассказали о своих впечатлениях от произведений, вспомнили и прочитали наизусть его стихи, которые изучали на уроках литературного чтения.

Всего в мероприятии приняло участие 40 воспитанников пришкольного лагеря и 3 педагога. Мероприятие подготовлено и проведено библиотекарем Чернышовой Т.И.