Фольклор — это достояние нашей одной большой, многонациональной семьи, которую объединяет любовь к Родине.
17 июля 2022 года в России впервые отпразднуют Единый День фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России. Этот праздник будет способствовать сохранению и популяризации фольклорного наследия народов России, позволит объединить усилия в продвижении народного творчества.

Работники Ярковского КДЦ совместно с Ярковской сельской библиотекой познакомили детей с многообразием народных игр и забав. Узнав нехитрые правила русских народных игр, можно погрузиться не только в захватывающий мир детства, но и понять, как жили и отдыхали наши предки

Ребята с большим интересом предлагали поиграть в различные игры («платочки», «горелки», «ручеёк», «лапта» и другие весёлые игры). В эти игры играли не только их родители, но бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм и получили сладкие призы.

IMG 1835IMG 1835IMG 1835IMG 1835IMG 1835IMG 1835