На 30 сентября приходятся именины сразу четырех христианских святых, и в честь них отмечается Праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

На Руси этот праздник иначе называли еще вселенскими бабьими именинами. Бабьими потому, что день ангела одновременно справляют женщины сразу четырех имён. Вселенскими — потому что эти имена были очень популярны на Руси, чуть ли не каждая вторая была названа в честь одной их этих святых, поэтому когда справлялись именины, «гудели» всей деревней.

На посиделки к православному празднику святых великомучениц Веры, Надежды. Любови и матери их Софии в Ярковский КДЦ были приглашены женщины с именами этих добродетельниц. Вера Шишкина рассказала о значении имени Вера, Надежда Звягинцева о значении имени Надежда, Любовь Потапова о значении имени Любовь.

Ведущая мероприятия Вера Губанова рассказала о православном празднике, и пожелала всем присутствующим мирного неба над головой.

А также всех присутствующих поздравила глава Ярковского сельского поселения Смирнова Ольга Петровна.

В зале в котором проходило мероприятие была организована выставка "Осенний пейзаж" с дарами осени.Поскольку этот праздник приходится на сентябрь, когда в подсобных хозяйствах сельчан всё убрано. Поэтому мероприятие к празднику Веры, Надежды,Любовь и матери их Софии было проведено на фоне этой выставке.

image 1image 1image 1