Памятный День Белых  журавлей , отмечаемый 22 октября, известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Праздник белых Журавлей…, наверное, нет более солидарного и грустного праздника. Ведь именно в этот день мы вспоминаем все тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях всех сражений.

В рамках празднования Дня белых журавлей  работники культуры Подгоренского ДК и библиотеки провели  патриотический час  " Живая память". Ребята  узнали  историю возникновения этого праздника  и почему именно эти птицы стали символом памяти.  В завершении мероприятия у  памятника воинам-подгоренцам присутствующие почтили минутой молчания павших героев и выпустили  воздушные шары  в небо, как символ мира, долголетия и надежды.

iii