В Подгоренском ДК прошел   вечер воспоминаний  "Слава тебе-Комсомол!", посвященный 104-й годовщине рождения ВЛКСМ. На встречу  были  приглашены  секретари комсомольской организации села Подгорное разных лет: Ржевская Валентина  Михайловна, Литвинова Валентина Николаевна, Губанова Антонина Григорьевна и Костина Татьяна,  дочь делегата XVII съезда ВЛКСМ Костиной Валентины Афанасьевны. Они рассказали  о своей работе , о  том , какую важную роль сыграл комсомол в их жизни . К мероприятию  была оформлена выставка-экспозиция "Комсомольская юность моя", на которой были представлены: бюст В.И. Ленина, знамя, комсомольские билеты и значки. Был  оформлен  плакат "Комсомол- моя судьба". Присутствующие  вспомнили   о том, что в истории ВЛКСМ много славных страниц и свершений. Это и гражданская война и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, и награды за заслуги комсомола.  На мероприятии прозвучали  песни   о комсомоле, а Валентина Михайловна Ржевская прочитала стихотворение  Н. Поливина  «У заветного камня».

iiiiii