#годкультурногонаследия#посиделкиврусскойизбе

Русский народ отличается богатой культурой , множеством обычаев и  и красочным фольклором. Обычаи и традиции  русского народа  были связаны с церковными  таинствами, праздниками и непростыми обрядами.

14 ноября по народному календарю празднуют "Кузьминки". Это - праздник встречи зимы и проводов осени. Накануне  этого дня работники культуры Подгоренского ДК пригласили  желающих  на посиделки в "Уголок русской старины". Ведущие рассказали   о самом празднике, его традициях, о том, как в старину этот праздник отмечали. Присутствующим  было  предложено  принять участие  в различных конкурсах и викторинах, отгадать русские народные песни, пословицы, загадки. Женщины продемонстрировали  свои вышивки , которые они подготовили   к этому дню. Закончилось  мероприятие чаепитием.

iiiii