В любом населенном пункте, будь то город или небольшой поселок, есть улицы, которые названы в чью-то честь. Но всегда ли мы помним или знаем, кем был тот человек, в честь которого названа улица? Улицы называют в честь поэтов, художников, научных деятелей… Но есть особые улицы – улицы, которые гордо несут имя смелых, отважных людей, преданных своей Родине, которые ценой своей жизни защищали ее от немецко-фашистских оккупантов.

16 ноября работники культуры  Подгоренского  СДК вместе с детьми  побывали на одной из улиц села Подгорное, которая названа улицей Героев. В ходе мероприятия ребята узнали  о Героях Советского Союза   Шеине  Иване Кузьмиче и Губанове Иване Петровиче, в честь которых и была названа эта  улица.

iii