25 января — День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Этот день навсегда вписан в историю Воронежа.  25 января 1943 года войска Воронежского фронта, перейдя в наступление в районе города Воронеж, полностью овладели городом. И сегодня, спустя 80 лет, мы вновь обращаемся к истории, к событиям далеких военных лет.

К этому дню сотрудники Ярковского КДЦ совместно с Ярковском сельской библиотекой подготовили и провели мероприятие «Воронежский рубеж» и организовали выставку книг «Непокоренный Воронеж». В ходе мероприятия рассказали о том времени, которое предшествовало освобождению города. О том, что бои за Воронеж шли 212 дней и ночей.

В начале мероприятия глава Ярковского сельского поселения Ольга Петровна Смирнова поздравила присутствующих с Днем освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Елена Фролова, Вера Шишкина, Татьяна Костина, Антонина Демина прочитали стихотворения, посвященные этой дате.

В конце мероприятия почтили память всех жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.

Мероприятие приурочено к региональной декаде «Память и Слава.»