Вечер - воспоминаний "Пока мы помним - мы живем!"
15 февраля - день вывода войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам - афганцам и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.
Накануне этого дня работник Подгоренского СДК   посетила мать земляка -афганца Губанова Александра Ивановича,  Марию Павловну. Она  рассказала о службе своего сына  в Афганистане , показала письма и фотографии, поделилась воспоминаниями о том времени. А затем  в Доме культуры  прошел  вечер воспоминаний «Пока мы помним - мы живем!",  на который  были  приглашены  родственники  односельчан - афганцев  Литвинова Валентина Ивановна и Воронова Елена Александровна. Ведущие программы рассказали  гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях. Особое внимание уделили службе в Афганистане своим землякам - подгоренцам.  Это  - Воронова Валентина Ивановна, Перов Евгений Алексеевич, Рыжов Геннадий Анатольевич, Губанов Константин Иванович, Губанов Александр Иванович, Костин Сергей Васильевич. Они выполняли свой воинский долг в Афганистане , как и многие тысячи воинов- афганцев.
Затем были зажжены свечи и минутой молчания почтили  память всех воинов- интернационалистов.
iiiiii