24 января 2020 года библиотекарем сельской библиотеки Чернышовой Т.И. и учителем истории Соколовым А.Г. с учащимися  Ярковской школы проведен Урок мужества «Двести двенадцать дней и ночей», посвященный 77-й годовщине освобождения Воронежа от фашистов. Участники узнали много интересного о героизме, проявленном в боях за освобождение города, имена тех героев, которые сражались двести двенадцать дней и ночей за каждый квартал и каждый дом. Во время мероприятия участники заочно посетили исторические места сражений, узнали о памятниках и обелисках на Воронежской земле, посмотрели фотографии защитников Воронежа, в честь которых названы улицы города. Затем был показан документальный фильм «Битва за Воронеж». В конце мероприятия все присутствующие почтили память героев-освободителей Минутой молчания. Всего в мероприятии приняло участие 25 человек.

IMG 0010IMG 0010IMG 0010