В течение 10 лет при Подгоренской сельской библиотеке работает кружок детского творчества " Волшебный мир своими руками". Работа проводится два дня в неделю. Дети с огромным удовольствием посещают занятия. Руководит кружком уроженка нашего села, а ныне жительница Санкт-Петербурга Козырева Елена Ивановна. Каждое лето Елена Ивановна приезжает в родное село и ребята с нетерпением ждут открытия творческого сезона. На занятиях дети знакомятся с различной техникой рисования, учатся составлять композиции , работать в коллективе. 26 августа были подведены итоги работы кружка. Все участники получили сладкие подарки, а самые активные члены кружка грамоты. На мероприятии присутствовала директор МКУК " Ярковского КДЦ " Губанова Вера Евгеньевна. Она поблагодарила Елену Ивановна за ее неравнодушие , отзывчивость и вручила ей благодарственное письмо. Закончился праздник весёлым чаепитием и пожеланиями скорой встречи.
iiiii