Ежегодно, начиная с 1967 года, 8 сентября, во всём мире отмечается Международный день грамотности.

Библиотекарь Ярковскорй сельской библиотеки провела тест-акцию «Быть грамотным – это модно!». В акции приняли участие как взрослые, так и дети. Читатели беседовали о роли грамотности в жизни современного человека. Ребята прослушали информацию о празднике, с азартом вспоминали пословицы, поговорки, которые помогают человеку в жизни; добрые слова, которые могут и «открыть самые суровые сердца». Ребята отвечали на вопросы теста «Проверь свою грамотность», проверяли знания русской орфографии и пунктуации, вспоминали произведения русских писателей. Подчас вопросы казались сложными, но очень интересными.

IMG 20220908 130621IMG 20220908 130621