3 ноября 2019 года в Ночь искусств в Ярковской сельской библиотеке прошел познавательный час «Келья» шедевров», в рамках которого посетители посмотрели выставку книг «Мир красоты и гармонии» и совершили виртуальную экскурсию в один из самых знаменитых и крупных музеев мира – музей «ЭРМИТАЖ».
Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. По масштабам и значению коллекций в один ряд с Эрмитажем могут быть поставлены лишь Британский музей в Лондоне и Лувр в Париже. На сегодняшний день коллекция музея насчитывает около 3 млн. произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Всего в мероприятии приняли участие 19 человек. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Чернышова Т.И.