Вечер -встреча " Мастера -умельцы нашего села."
2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Указ об этом подписал президент. В. В. Путин отметил, что у нас большая и многонациональная страна. У каждого свои уникальные обычаи и традиции, которые важно сохранить.
В любой точке нашей страны есть люди, которые способны своими руками создавать и творить красоту. В основном это мастера - самоучки, ставшие умельцами благодаря увлечению любимым делом. Наше село Подгорное не исключение. 15 декабря работники Подгоренского СДК и библиотеки побывали в гостях у местной рукодельницы Натальи Иванниковой. В ходе встречи, она рассказала о любимом увлечении и продемонстрировала свои работы. В доме мастерицы ее изделия находятся повсюду- на журнальном столике, на диване, на стенах. Из казалось бы простых вещей (бисера, ниток, пряжи) женщина создаёт невероятные произведения. В ее умелых руках тысячи незамысловатых крестиков из мулине и маленьких бусинок превращаются в настоящие полотна.А так же Наталья вяжет крючком и вышивает салфетки, делает декупаж мебели. В конце мероприятия, героиня встречи поделилась своими навыками и умениями с гостями вечера.

i 5i 5