«Пешеходный переход впереди ребят всех ждёт»

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов  7 июня 2023 года было проведено  работниками культуры Ярковского КДЦ вместе детьми летнего  пришкольного лагеря дневного прибывания Ярковской СОШ профилактическое мероприятие «Пешеход». Профилактическое мероприятие «Пешеход» направлено на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами. Нередко пешеходы переходят проезжую часть в непредназначенных для этого местах и появляются на дороге в то время, когда водитель не ожидает их увидеть. Ведущая, Демина Антонина рассказала  о дорожных знаках и показала на наглядных пособиях. Затем дети дружно поучаствовали в викторине «Перекресток загадок». Соблюдение всех этих простых рекомендаций и строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Безопасность детей на дорогах, во многом зависит от них самих!!!» Такие мероприятие необходимо проводить чаще, они поучительны.