«Пою тебе, моя Россия»

С малой Родины начинается Россия. В 2021 году в Ярковском сельском поселении построили пансионат «Ярки». Проживает там 76 человек, есть проживающие с Украины – 13 человек. Сейчас идёт специальная военная операция на Украине и нам бы очень хотелось, чтобы между нашими народами не было никакой злобы и войны, поэтому мы стараемся организовать такие мероприятия, чтобы все были более сплоченными. Работники Ярковского КДЦ тесно сотрудничают с пансионатом. Сегодня 15 июня вместе с самодеятельными артистами посетили пансионат с концертной программой «Пою тебе, моя Россия». В программе прозвучали песни в исполнении солистов детского вокального коллектива «Бусинка» : Никиты Смагина «Вперед, Россия»,  Анатолия Смагина «Солдат», Александра Герасимова «Я и Россия». Варвара и Светлана Смагины исполнили несколько произведений на флейте. Участницы взрослого вокального коллектива тоже порадовали присутствующих музыкальными номерами. Галина Авдеева исполнила песню «Мы великая Россия», «Лето красное», Вера Шишкина «Две капельки», «Мой дом Россия». Детский танцевальный коллектив «Башмачок» подарили танец «Флаг».

Библиотекарь Ярковской сельской библиотеки подготовила выставку «Это всё о России», на которой были представлены книги об истории России, о великих людях нашей страны, и конечно же, книги поэтов, воспевающих красоту и величие России.

0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A0FiYjc8Ye9A