«Печёная картошка».

Сегодня есть повод посидеть с детьми у костра и рассказать им о своей юности их родителей, дедушек и бабушек. Много чего готовили раньше в походах на костре. Но самой вкусной, конечно же, была печенная картошка. Терпения дождаться, когда в костре нагорят угли, не хватало, поэтому часто кидали картошку прямо в огонь. Потом бесконечные полчаса, пока эта картошка пропечется. Большинству современных детей так и остается непонятным: зачем эту самую картошку печь?!

Работники Ярковского КДЦ 20 июня 2023г устроили для ребят праздник печеной картошки. Ответив тем самым на вопрос «Зачем эту картошку печь?». С каким же нетерпением ребята ждали, когда эта картошка испечется и с каким жадным аппетитом они ее кушали. На вопрос «Зачем печь картошку?» - ребята дружно ответили: «Печеная картошка, самая вкусная!».

Мероприятия на природе, на свежем воздухе заряжает детей хорошей энергией, здоровьем. В коллективе ребята общаются между собой, рассказывают друг другу, что-то интересного. А работники культуры и библиотеки Ярковского КДЦ дополняют их знания новыми, увлекательными рассказами и экскурсиями.

IMG 4619IMG 4619IMG 4619IMG 4619IMG 4619IMG 4619