«Союзмультфильм»

«Союзмультфи́льм» — советская и российская государственная киностудия по производству мультипликационных фильмов. Создана в Москве 10 июня 1936 года и является крупнейшей киностудией анимационных фильмов. За время существования студии создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырёхсот международных фестивальных призов и наград.

10 июля 2023 года работники Ярковского КДЦ организовали показ самых любимых российских мультфильмов. После показа ребята дружно отвечали на вопросы викторины и с удовольствием рассказывали о своих любимых мультфильмах. Показывая добрые мультфильмы советского времени работники культуры тем самым хотели показать ребятам, что отечественная мультипликация прививает любовь к животным, окружающему миру, учит добру, а не агрессии. Эти мультфильмы являются потомственными, переходящие из поколения в поколение, которые хочется смотреть и смотреть.

IMG 4552IMG 4552IMG 4552