«Русская старина»

Для сохранения и возрождения культурного наследия русского народа, села Ярки в здании Ярковского КДЦ была создана комната русского быта. Это предметы крестьянского быта. Образцы домашней утвари, лозоплетения, кружевоплетения, гончарных изделий, ткачества и вышивки. Работники Ярковского КДЦ тесно сотрудничают с пансионатом «Ярки». Культорганизатором Инной Бахтиновой и работниками культуры, для проживающих пансионата была организована экскурсия в уголок старины. Гостям поведали увлекательные истории о каждом предмете, который есть в комнате русского быта: прялка, сундук, люлька, печь, чугуны, рогачи, лапти и многое смогли увидеть посетители. Гости нашего мероприятия рассказали работникам культуры и присутствующим гостям, что уголок старины напоминает им о доме, в котором прошло их детство и юность. И они пользовались всеми этими предметами, которые находятся в музее старины сами лично.