С целью сохранения духовных ценностей в Ярковском КДЦ 2 августа 2023 г. проведено познавательное мероприятие «Святой праздник – Ильин день». Которое началось с рассказа библиотекаря Ярковской сельской библиотеки, Антонины Деминой об истории, обычаях и традициях, связанных с летним православным праздником. Работниками культуры была представлена информация о возникновении православного праздника – Ильина дня на Руси, а также о значении этого праздника в истории Святой Церкви. В ходе мероприятия  ребята активно принимали участие в конкурсах, викторинах, где каждый мог проявить свою эрудицию, способность к творческому общению и умению воспринимать новое. В завершении мероприятия был показан фильм «Пророк Илья».

IMG 5376IMG 5376IMG 5376IMG 5376