"Мое село - ты песня и легенда!"
17 сентября на территории Подгоренского Дома культуры прошёл замечательный праздник День села под девизом: «Мое село - ты песня и легенда!». Открытие Дня села традиционно началось с угощения всех вкусным караваем. На праздничном торжестве ярко и зажигательно выступили участники художественной самодеятельности Подгоренского СДК. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы администрации Ярковского сельского поселения Ольги Петровны Смирновой. Традиционно в День села чествуют местных жителей. Ольга Петровна вручила грамоты, благодарственные письма, подарки, жителям села.
В этот день поздравляли активистов села, ребят, которые отвозят гуманитарную помощь в зону СВО, фельдшера Подгоренского ФАПа, работников группы дошкольного образования "Улыбка", коллектив ОПС "Подгорное", работников администрации, юных артистов, местных мастериц, участников художественной самодеятельности. На празднике была организована палатка "Чайный дворик", где жителей и гостей села угощали вкусным пловом и травяным, целебным чаем с ароматной выпечкой. На территории СДК расположились фотозоны, где каждый желающий мог сделать красивое фото на память. Для детей работали развлекательные площадки. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился зажигательной дискотекой, которую организовали для жителей Алексей Есин- культорганизатор Новохоперского Автоклуба, участники художественной самодеятельности Ярковского КДЦ Галина Авдеева, Нина Коваль, Инна Бахтинова, Сергей Шеин- Подгоренский СДК. Яркое мероприятие прошло душевно и тепло, подарило жителям и гостям села Подгорное много незабываемых часов радости и положительных эмоций.

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage