«В доме пахнет пирогами.»

Одно из самых любимых на Руси блюд – пироги. "Не красна изба углами, а красна пирогами", – говорит русская пословица. Это одно из подлинных национальных изделий, которое дошло до нас из глубокой древности, избежав каких-либо иностранных влияний. Пироги издревле и по сей день пекутся по праздникам, недаром же слово "пирог" произошло от слова "пир". Работники Ярковского КДЦ решили устроить небольшие посиделки с частушками, конкурсами, викторинами и пирогами…Мероприятие провели 24 сентября 2023 года в парке культуры и отдыха им .С.М. Заборьева.  Осень в этом году балует нас красивыми тёплыми деньками.  И участницы клуба 50+  пришли не с пустыми руками, а с домашней, вкусной выпечкой. Под ароматы душистого чая все дружно пообщались, попели, посмеялись над смешными жизненными ситуациями. Такие посиделки дают тепло нашим душам. Благодаря им, мы отрываемся от интернета и смотрим друг другу в глаза, а это здорово! Не правда ли?