"Учителю поем мы славу!" вечер отдыха
5 октября отмечается Международный День учителя. Это праздник, который пользуется особой любовью и признанием. День учителя затрагивает каждого из нас: ведь мы все когда – то ходили в школу, получали знания и постигали мудрые науки жизни. И вёл нас в этот мир знаний особый человек – Учитель!
В знаменательный год - Год педагога и наставника, в Подгоренском Доме культуры состоялся вечер отдыха "Учителю поем мы славу!" с педагогами - ветеранами педагогического труда села Подгорное.
На эту встречу пришли:
Нина Андреевна Перова - учитель начальных классов, проработавшая в системе народного образования 42 года,
Нина Петровна Звягинцева - учитель русского языка и литературы, проработавшая в системе народного образования 32 года,
Людмила Ивановна Шеина -старшая пионервожатая , проработавшая в системе народного образования 37 лет.
Нина Андреевна и Нина Петровна награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации. Людмила Ивановна награждена Памятной медалью "Патриот России", нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской федерации".
С профессиональным праздником ветеранов педагогического труда поздравила работник администрации Валентина Литвинова. А воспитанники группы дошкольного образования "Улыбка" подарили виновникам торжества свой музыкальный подарок. На протяжении всего мероприятия участники вспомнили всех педагогов, связавших в разные годы свою жизнь с работой в школе, обучением и воспитанием подрастающего поколения. Для каждого из собравшихся учителей они нашли добрые слова, вспомнили их заслуги, поблагодарили за их труд. Каждый ветеран в свою очередь рассказал про свою трудовую деятельность, вспоминал самые запоминающиеся интересные случаи из своей богатой педагогической жизни. Наши дорогие педагоги с удовольствием поучаствовали в конкурсе "Экзамен."
В конце мероприятия в знак скорби об ушедших из жизни педагогов , почтили их память минутой молчания.
Душевая встреча продолжилась за чашкой чая. Очень жаль, что по состоянию здоровья не все ветераны смогли прийти на эту встречу, но мы уверены, что мысленно в этот день они были вместе с нами .
В заключение вечера нашим заслуженным педагогам-ветеранам были подарены цветы и все присутствующие сфотографировались на память.

imageimageimageimageimageimage