"Летят над миром журавли"
В календаре праздников день 22 октября отмечен как Праздник Белых Журавлей, день поэзии, духовности и как память о погибших во всех войнах.
В этот день в Подгоренском СДК состоялся час памяти «Летят над миром журавли.» Работник культуры рассказала ребятам об истории появления этого события и о его символе — белом журавле. В ходе мероприятия вспомнили Великую Отечественную войну, войну в Афганистане, войну в Чечне, Чернобыльскую катастрофу и другие трагические события, унесшие жизни многих людей. А так же искренне пожелали , чтобы скорей закончилась специальная военная операция на Украине и наши солдаты вернулись домой живыми и здоровыми.
В завершении у памятника воинам-подгоренцам участники мероприятия минутой молчания почтили всех павших героев и выпустили в небо воздушные шары с журавликами.
Пусть символ "Белых журавлей " всегда напоминает нам о подвигах , о славе, о любви, о том, как красива земля и люди , живущие на ней , о чудных мгновениях жизни.
#Белыежуравлипамяти
#ПодгоренскийСДК