«И превратились в белых журавлей»

22 октября вся Россия отмечает День Белых журавлей. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

К этому дню работники культуры подготовили и раздали буклеты учащимся 8 класса Ярковской СОШ. Рассказали историю становления этого праздника, о том, почему именно журавль является символом этого дня. Дети в буклетах узнали о мемориалах в память, о погибших солдатах и о грандиозном памятнике «Журавли» возведенным под Ржевом. Также работники культуры рассказали об известной во всем мире песне Расула Гамзатова «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, а также, что этот День является - Днём поэзии и светлой памяти погибших на войне.

fwSmcX5J5GwfwSmcX5J5GwfwSmcX5J5GwfwSmcX5J5Gw