"Комсомольский билет"
29 октября 2023 года в Подгоренском Доме культуры прошло праздничное мероприятие "Комсомольский билет", посвященное 105-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Союза Коммунистической молодежи. В зрительном зале собрались сегодня те, чья юность прошла под девизом «Равнение на комсомол», те, для кого емкое слово «товарищ» было неотъемлемой частью жизни. В ходе мероприятия присутствующие вспомнили , как зарождался комсомол, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.
Мероприятие помогло вернуться участникам в далёкую юность, которую они по праву считают лучшими годами своей жизни, во времена славного пути ВЛКСМ, дела которого живы в памяти людей до сих пор.
В конце встречи присутствующие все вместе спели песни «Не расстанусь с комсомолом», «Комсомольцы-добровольцы», «Комсомольцы».

ii