"У рябины именины!»
31 октября — день, когда хочется чуда и ярких красок, потому что остается всего чуть-чуть до зимы, до сугробов, холодов. И поэтому люди решили отмечать яркий праздник — прилетевших синиц и красной рябины. Именно эти птички и ягоды веселят своими яркими красками на фоне угасающей природы.
В этот день в Подгоренском Доме культуры состоялась познавательная программа для детей " У рябины именины!". В ходе мероприятия работник культуры познакомила ребят с историей этого праздника, почему именно в честь рябины и синичек придумали этот праздничный день, с песнями и стихами, в которых воспета рябина. Считается, что рябина обладает достаточно сильной энергетикой и ему хорошо рядом с человеческим жилищем.

i 1i 1i 1