«В единстве наша сила»

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород. Однако корни праздника уходят глубоко в историю. «Почти четыре века назад, в тяжелейшие времена раскола и междоусобиц, многонациональный народ нашей страны объединился, чтобы сохранить независимость и государственность России. Её великие граждане Кузьма Минин и Дмитрий Михайлович Пожарский возглавили народное ополчение, которое остановило Смуту и вернуло на нашу землю закон и порядок», волонтеры культуры Ярковского КДЦ оформили стенд и буклеты, которые они раздали во время концертной программы. Ведущая программы Вера Губанова рассказала об истории праздника, а открыли мероприятие юные чтецы Губанова Елизавета, Асеев Дмитрий, Дрожжины Алина и Людмила. Галина Авдеева и Вера Шишкина порадовали зрителей не только исполнением песен, но и авторскими стихотворениями, которые они написали к празднику. Также прозвучали песни в исполнении: Нины Коваль, Татьяны Костиной, Инны Бахтиновой. В программе приняли участие самодеятельные артисты коллектива «Ярковские напевы» и танцевальный коллектив «Озорница», которые радуют присутствующих на каждой концертной программе танцами с интересной тематической постановкой. Завершилась концертная программа песней «Улыбнись Россия» в исполнении Инны Бахтиновой, а поддержали исполнительницу все участники концертной программы.

IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393IMG 6393