13.01.2024 г. "Наш добрый Старый Новый год"
Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год.
13 января работники культуры  Подгоренского СДК и Новохопёрского Автоклуба организовали и провели праздничное мероприятие "Наш добрый Старый Новый год" в  селе Подгорном. В уютной, по - домашнему теплой атмосфере, участники мероприятия с удовольствием общались, пили чай, веселились, вспоминали, как раньше проходили народные гулянья на Святки. Гости приняли активное участие в викторине, в песенном конкурсе, отгадывали загадки, пели колядки. Были смешные поздравления, интересные игры, конкурсы, в которых все с удовольствием участвовали. На новогодние посиделки заглянули и главные герои праздника – Дед Мороз со Снегурочкой, которые подарили гостям свои подарки.

iiiiiiii