«Таня, Танечка, Танюша»

Один из самых ярких праздников для студентов в России — это Татьянин день. День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Ежегодно в Ярковском КДЦ на праздник приглашаются местные жительницы, по имени Татьяна. Для них устраивают чаепитие, проводят конкурсы, а самодеятельные артисты радуют своим исполнением веселых песен, под которые все дружно танцуют.

Не нарушая традицию 25 января 2024 года двери Ярковского КДЦ были открыты для всех именинниц по имени Татьяна и всех желающих. Всех гостей встретили ведущие мероприятия Галина Авдеева и Вера Губанова. Историю праздника поведали: российский учёный Михаил Васильевич Ломоносов (Антонина Демина), граф Иван Иванович Шувалов (Наталья Чурсинова), императрица Елизавета Петровна (Вера Шишкина). От души порадовали всех присутствующих музыкальным исполнением произведений воспитанники Новохоперской детской музыкальной школой искусств: Алина Авдеева, Степан и Елизавета Перовы, Милана Базиева, Алина Султанова, Мирага Коберник, руководитель- Ламбина Елена Анатольевна. Галина Авдеева подарила Татьянам стихотворение, которое она написала для них в честь праздника. Бессменная любимая частушечница Раиса Тарнакина исполнила для всех Татьян задорные частушки, про Татьян.  Музыкальными номерами всех гостей порадовали самодеятельные артисты Ярковского КДЦ: Галина Авдеева, Вера Шишкина, Татьяна Костина, надежда Звягинцева, Анна Литвинова, Антонина Демина и вокальный коллектив «Ярковские напевы».

Всем именинницам по имени Татьяна работники культуры Ярковского КДЦ вручили праздничные подарки. Желающие остались на праздничную студенческую дискотеку.

IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079IMG 7079