#БлокадаЛенинграда
#Деньпамяти27января
"Мы помним город осажденный..."
27 января мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе. 28 января в Подгоренском  сельском Доме культуры состоялось  тематическое мероприятие  «Мы помним город осажденный...», приуроченное ко дню снятия блокады Ленинграда. Художественный руководитель Подгоренского СДК  рассказала участникам встречи  о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. В ходе мероприятия, ребята  ознакомились с фотоматериалами, представленными на информационном стенде «Блокадный Ленинград».
Завершилось мероприятие минутой молчания в честь всех тех, кто защищал и спас город, всех жителей, которые выжили во время блокады, и кто выжить не смог.

25012024as125012024as125012024as1