«Был тот февраль прологом мая»

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Работники культуры Ярковского КДЦ организовали показ фильма для молодежи, чтобы показать мужество и героизм советских воинов. Сталинградская битва завершилась блестящей победой советских Вооруженных Сил. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом. Ведущая мероприятия Вера Губанова и библиотекарь Ярковской сельской библиотеки Антонина Демина рассказали, учащимся Ярковской СОШ о героизме советских солдат и их военно-начальников. Затем Антонина Алексеевна раздала присутствующим, подготовленные заранее звезды с фотографиями Героев Советского Союза, принявших участие в Сталинградской битве. А ребята в свою очередь должны изучить биографию этих Героев и рассказать о них на мероприятии-встрече в Ярковской сельской библиотеке. На таких мероприятиях, посвященных Дню воинской славы лица ребят становятся намного взрослее и серьёзнее. Ведь война- это очень страшно!

IMG 7154IMG 7154IMG 7154IMG 7154IMG 7154