"Мы память твоя, Сталинград"
Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.
В связи с этим в Подгоренском Доме культуры было  проведёно  патриотическое мероприятие  "Мы память твоя, Сталинград."
В начале мероприятия ребятам были показаны хроникальные кадры 1942 года, раскрывающие мужество и стойкость жителей города, бойцов и командиров. Особое внимание было уделено Дому Павлова и героическому подвигу на Мамаевом кургане, где шли самые ожесточенные кровопролитные бои.
Ведущая рассказала присутствующим о героических подвигах односельчан в Великой Отечественной войне. Один из них - Алексей Сергеевич Перов.  Алексей  Сергеевич награжден  медалью "За оборону Сталинграда"
Низкий поклон и вечная память славным героям Великой Отечественной  войны!

25012024as125012024as125012024as1