"В платке цветном вся русская душа"
Платок — не просто головной убор, а символ любви и красоты. На Руси ни одно гулянье, ни один хоровод не обходились без нарядного узорного платка.  "В платке цветном вся русская душа "- под таким названием в Подгоренском Доме культуры состоялся праздник русского платка . В ходе мероприятия была представлена выставка-инсталляция с красочными платками. Гости праздника совершили экскурс в историю платка и вспомнили русские традиции ношения этого головного убора. На плечах у каждой женщины красовались разноцветные платки , каждый из которых хранит свою историю, о которой они с удовольствием рассказывали. Участницы соревновались в знании песен, частушек,  пословиц и поговорок о платке. Мероприятие украсили игры и конкурсы с платками.
Завершился этот красивый праздник вкусным чаепитием и душевными беседами.

Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420