"Афганистан - без права на забвение"
15 февраля наша страна отмечает памятную дату — 35-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В канун Дня памяти  воинов  - интернационалистов  в Подгоренском  Доме культуры  прошло патриотическое  мероприятие "Афганистан - без права на забвение", посвященное памятной дате.
Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. Участники мероприятия  познакомили  присутствующих с историческими событиями войны в Афганистане, рассказали,  как мужественно и профессионально выполняли свой долг солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Особое внимание  было  уделено нашим землякам, принимавшим участие в военных действиях   в Афганистане - это Валентина Воронова, Евгений Перов, Геннадий Рыжов, Константин Губанов, Александр Губанов, Сергей Костин. Среди присутствующих гостей была Валентина Литвинова - сестра нашего земляка - афганца Губанова  Александра. Валентина поделилась своими  воспоминаниями  о службе  брата  в Афганистане.  В этот день со  сцены звучали патриотические песни  и стихи в исполнении участников художественной  самодеятельности , зачитывались  отрывки из писем, написанных солдатами своим родственникам.
В завершении мероприятия зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших в Афганистане, горячих точках сражений и в Великой Отечественной войне.

Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420