«Солдат войны не выбирает»

15 февраля 2024 года работники культуры Ярковского КДЦ совместно с библиотекарем Ярковской сельской библиотеки, провели мероприятие ко Дню памяти россиянам, мужественно и самоотверженно сражавшимися за пределами Отечества.  И сегодня, когда наша страна вновь стоит на трудном рубеже, они продолжают служение Родине, укрепляя единство народа. На мероприятие были приглашены учащиеся средних и старших классов Ярковской СОШ и участники СВО: Сергей Титов и Сергей Нестеренко. Открыли мероприятие минутой молчания в память, о погибшем нашем земляке в ходе СВО, Владимире Лутовинове и всех погибших россиянах, участвовавших в боевых действиях за рубежом. Директор Ярковского КДЦ В.Е. Губанова рассказала присутствующим о новой дате, как едином дне памяти обо всех гражданах России, исполнявших свой воинский долг за пределами нашей страны. Галина Авдеева прочитала своё стихотворение, которое посвятила этой дате. Ребятам был показан видеоролик о наших защитниках, они пообщались с Сергеем Нестеренко и Сергеем Титовым, которые пожелали им мирного неба и счастливого детства. Мероприятие показало, насколько ребята были внимательны и небезразличны к своей стране, когда снова пришлось взяться за оружие. Мы сегодня все вместе скорбим о тех, кто не вернулся. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

IMG 7231IMG 7231IMG 7231IMG 7231IMG 7231IMG 7231IMG 7231IMG 7231IMG 7231