«Дети против террора»

Террористы – это преступники, которые не могут победить армию и милицию и поэтому с оружием в руках нападают на простых людей, которые пришли в кино или едут на работу, или на детей, собравшихся на праздник в школе. За терроризм полагается более строгое наказание, чем за обычное похищение людей или убийство. Поэтому бандиты знают, что им не на что надеяться и очень жестоко обращаются с теми, на кого нападают. Работники культуры Ярковского КДЦ 29 февраля 2024 года организовали показ видеоролика, чтобы показать детям, что это не игра! Главное: дети никогда не должны бояться. Но всегда должны быть настороже. Нужно быть внимательным к тому, что происходит вокруг, замечать, все ли нормально. Надо знать, где находятся выходы из здания, в котором вы находитесь – школе, кинотеатре, спортивном клубе. Надо знать, где находятся ближайшие пункты оказания помощи и поликлиника, на случай, если вы или кто-то из ваших родных, или знакомых получил ранение или травму.