«Бабушки – забавушки»

3 марта 2024 года  отмечается малоизвестный, но очень теплый и трогательный праздник День бабушки. Несмотря на свою недостаточную известность, он находит свое место в сердцах людей по всему миру. Каждый год и в России в первое воскресенье марта отмечается День бабушек. Этот день становится поводом для семейных сборов, поздравлений и встреч. Бабушки получают цветы, подарки, их поздравляют и угощают вкусностями. Работники культуры Ярковского КДЦ решили тоже пригласить на тематическое мероприятие женщин, которые имеют статус  - бабушек. 2024год объявлен годом семьи, а бабушка и есть фундамент семьи, без её вкусных оладушек, не вырастет ни один любимый внук или внучка. Бабушки,  присутствующие на мероприятии, душевно вспомнили времена своих бабушек. Как дружно грелись у них на печи, ели вкусную еду, приготовленную в печи.  А ещё все очень любили смотреть бабушкино богатство в сундуке, а это отрезы материалов, сшитые новые кофточки и юбки, нарядные праздничные платки. Их было очень мало, но они всем этим очень дорожили. Бабушки рассказывали сказки и очень много о своей жизни. Сейчас мир очень изменился и бабушки стали супер -современными, а так хочется на минутку окунуться в детство и под крыло любимой бабушки.

IMG 7471IMG 7471IMG 7471IMG 7471