«Что мы знаем о птицах»

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц- интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Интересна история развития Дня птиц в России. Идея помогать пернатым попала на благодатную почву. Уже в то время в царской России была организована охрана птиц, к началу 20 века этим делом занималось уже несколько десятков организаций. Работники культуры Ярковского КДЦ 1 апреля 2024 года подготовили тематическое мероприятие о птицах. Ребятам раздали фото с различными птицами, название которых они должны отгадать. Ведущая Вера Губанова рассказала присутствующим, что птиц на земле около 9 тысяч видов. Только в России их насчитывают более 760 видов. Есть птицы очень большие, величиной около двух метров, есть и совсем маленькие, размером с бабочку или стрекозу. Мероприятие позволило узнать отличительные признаки птиц, научило детей делить их на группы: оседлых, перелетных, кочующих, расширить кругозор учащихся и сформировать экологическую грамотность учащихся. Ребята познакомились с птицами родного края, ответили на вопросы викторины.

n3FSK3UHIREn3FSK3UHIRE