"Мы против насилия и террора"
В настоящее время в мире происходит много террористических и экстремистских акций, которые влекут за собой массовую гибель людей. Наше подрастающее поколение очень зависимо от гаджетов и соцсетей, что облегчает экстремистам вербовку в различные террористические организации.
17 апреля в Подгоренском Доме культуры прошло профилактическое мероприятие для учащихся младших классов "Мы против насилия и террора", на котором поговорили о таких опасных и страшных явлениях, как экстремизм и терроризм. В начале мероприятия ребята познакомились с содержанием стенда " Уголок антитеррористической безопасности." Затем были затронуты такие важные темы, как: "Что такое экстремизм и терроризм?", "Ответственность за экстремистскую деятельность", "Как может выглядеть экстремист, либо террорист?", "Почему именно молодые люди чаще становятся экстремистами?", "Как не стать жертвой", и многие другие. Учащиеся с интересом обсудили все возможные варианты защиты от экстремистов.
Мероприятие подытожили оформлением мини - плакатов "# Мы против террора", "# Экстремизму НЕТ". Дети обводили свои ладошки на цветном картоне и приклеивали их на ватман. Суть таких ладошек - напомнить всем , что вместе мы - Сила! И объединив усилия, люди планеты смогут противостоять терроризму, защитить жизни и сохранить МИР на земле.

Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420