7 февраля для учащихся 2 и 5 классов  Ярковской школы был проведен Урок мужества «Маленькие герои большой войны», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста. На мероприятии ребята узнали о юных героях и их подвигах, о том, что есть много книг о детском героизме и увидели эти книги на цветных слайдах во время показа электронной презентации. Затем они посмотрели мультфильм «Легенда о старом маяке», посвящённый освобождению родной земли от немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны, где маленькие патриоты зажигают старый маяк, чтобы дать сигнал советским кораблям. Для чтения детям были предложены книги Богомолова «Иван», Катаева «Сын полка», Ильиной «Четвертая высота», Кошевой «Повесть о сыне» и другие издания, рассказывающие о жизни и подвигах «Маленьких Героев Большой Войны». Мероприятие было подготовлено и проведено библиотекарем Ярковской сельской библиотеки Чернышовой Т.И. и учителем Ярковской школы Косиновой Н.В. Всего в мероприятии приняло участие 15 человек.

IMG 0002IMG 0002IMG 0002