Апрель- это месяц весенних каникул. В деревню с города к бабушкам и дедушкам едут внуки. На одном из мероприятий, проводимых работниками Ярковского КДЦ и библиотекарем -1 апреля, посвященное Международному Дню птиц, присутствовали приезжие дети из многодетной семьи с города Воронежа.

На празднике ребята узнали о местах обитания, гнездовом периоде, повадках и особенностях жизни птиц. Дети отгадывали загадки, называли пословицы и поговорки о птицах, узнали для чего нужны птицы и почему так важно беречь птиц, а также показали знания о пернатых друзьях.

Смагины Светлана и Анатолий на флейте исполнили несколько произведений. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов и вручением сладких призов.

IMG 20220402 104923IMG 20220402 104923IMG 20220402 104923