Литературно-музыкальное мероприятие «Ты, Россия моя»

27 июля 2023 года библиотекарь Ярковской сельской библиотеки Антонина Демина и работники культуры художественный руководитель Наталья Чурсинова, директор Ярковского КДЦ Вера Губанова организовали и провели совместно с культорганизатором пансионата «Ярки», Инной Бахтиновой литературно-музыкальное мероприятие «Ты, Россия моя». Читали стихи жители интерната: Жуков Виктор Петрович прочитал стихотворение «Итальянец», Кавральских Валентина Ивановна «Какая наша Родина», Сысоев Дмитрий Александрович прочитал «Люблю Отчизну я», Романова Валентина Николаевна «Родина», Чернецов Дмитрий Иванович «С чего начинается Родина», Мельничук Анатолий Петрович «Гой ты Русь моя», Емельянова Лидия Ивановна «Комсомольский билет». Музыкальные номера исполнили Галина Авдеева и Инна Бахтинова. Но мероприятие переросло в аншлаговое выступление самих проживающих пансионата, они с радостью заказывали песни Галине Авдеевой названия любимых ими песен, она запевала, а они все дружно подпевали. Уходить от них просто не хотелось. Ведь они привыкли смотреть и слушать концерты, а здесь каждый участник сам был в роли самодеятельных артистов. А ведь для счастья нужно мало, просто нужно подарить побольше тепла и добра тем, кто находится рядом. Мы решили, как можно чаще проводить такие мероприятия совместно и создать проект «Музыка добра».